videowall BARCO MITSUBISHI PLANAR SONYOSRAM P-VIP 200/1.0 E19
Lámpara de repuesto para proyector, TV o videowall
 
llámenos ahora   91 471 84 42
 
info@lampara-proyector-uhp-pvip.es

Envíe un correo indicando la lámpara OSRAM P-VIP o PHILIPS UHP que necesita y la marca
y modelo de su proyector, TV o videowall. Le responderemos con el precio y plazo de entrega
(no olvide indicar el destino, para valorar el transporte)
 

El mayor ahorro se consigue sustituyendo el bulbo (bombilla) y reutilizando la vieja carcasa.
También suministramos el conjunto completo con la carcasa específica de su proyector, TV o videowall.

Siempre originales (no comercializamos copias de china).

 

 

 

   


OSRAM P-VIP 200/1.0 E19
 

95,00€+porte+IVA
consultar plazo entrega


lámpara alternativa:
PHILIPS UHP 200W/150W 1.0 E19

 

95,00€+porte+IVA
en stock, hacer pedido


 

www.lampara-proyector-uhp-pvip.es

 

OSRAM 69472
Aplicación: proyección frontal
Reflector: E19 – elíptico
Arco: 1.0 mm.
Potencia: 160-200W
Ignición: 2.5-5kV
Lumen: 8200 (200W)
Vida estimada: 2500h (3000h modo eco)
Dimensiones: 46x46 mm. (longitud 56 max.)

 

  Envíos DHL
  8,00€
+IVA España (Península y Baleares)
12,00€
+IVA Portugal
25,00€ zona euro
 

Si es de Madrid, ahórrese el gasto de envío recogiendo la lámpara en nuestra oficina.

También puede traernos su proyector o módulo y nosotros le hacemos el cambio (cita previa)



MIT COMUNICACIONES, S.L.
C/ Alcaudón, 11  28019 MADRID (Spain)
CIF-VAT: ESB80219330

Tel. 914718442   FAX 914720162
e-mail:
info@lampara-proyector-uhp-pvip.es

     
 

 

     
Proyector marca y modelo:

ACER 265866
ACER PD100
ACER PD100D
ACER PD100P
ACER PD100PD
ACER PD100S
ACER PD115
ACER PD116
ACER PD116L
ACER PD116P
ACER PD116PD
ACER PD120
ACER PD120D
ACER PD120PD
ACER PD123D
ACER PD123P
ACER PD521D
ACER PD523
ACER PD525
ACER PD526D
ACER PH112
ACER PH113P
ACER XD1170D
ACER XD1250P
ACER XD1270D
ANDERS & KERN / A & K 50029555
ANDERS & KERN / A & K DXD 7026
APO 310-5513-AB
APO PL9816T
APO PL9895T
ARCLITE LMC008
BATTERY TECHNOLOGY 310-5513-BTI
BATTERY TECHNOLOGY CS5JJ2F001-BTI
BATTERY TECHNOLOGY LT30LP-BTI
BENQ CP220
BENQ MP511
BENQ MP511+
BENQ MP610
BENQ MP610-B5A
BENQ MP611
BENQ MP611C
BENQ MP620
BENQ MP620C
BENQ MP620P
BENQ MP711
BENQ MP711C
BENQ MP720
BENQ MP720P
BENQ MP721
BENQ MP721C
BENQ MP770
BENQ PB2140
BENQ PB2145
BENQ PB2240
BENQ PB2245
BENQ PB2250
BENQ PB2255
BENQ PE5125
BENQ W100
BENQ W20000
BENQ W5000
CANON LV-7240
CANON LV-7245
CANON LV-LP24
CANON LV-LP25
CANON LV-X5
CASIO XL-300
DATASTOR PL-042
DATASTOR PL-058
DATASTOR PL-063
DATASTOR PL-136
DATASTOR PL-279
DELL 1200MP
DELL 1800MP
DELL 2300MP
DELL 310-5513
DELL 310-8290
DELL 468-8982
DELL 468-8984
DELL 730-11445
DELL EC.J1001.001
DELL G5374
DELL G5553
DNGO GLORY LAMPS 200W-E19
DNGO GLORY LAMPS 200W/160W E190
DNGO GLORY LAMPS AC-200W-E19
DNGO GLORY LAMPS AC-230W-E19
DNGO GLORY LAMPS GLB-102 P-VIP200/1.0E19A
DNGO GLORY LAMPS GLH-058 P-VIP200/1.0E19A
DNGO GLORY LAMPS GLH-58
DNGO GLORY LAMPS GLH-63
DNGO GLORY LAMPS L600-0331
DUKANE 456-8762
DUKANE 8762
DUKANE I-PRO 8762
DUKANE IMAGE PRO 8070
DUKANE IMAGE PRO 8767A
DUKANE IMAGE PRO 8775
GEHA 60 201616
GEHA COMPACT 216
HP HEWLETT PACKARD L2139A
HP HEWLETT PACKARD XP7000 SERIES
HP HEWLETT PACKARD XP7010
HP HEWLETT PACKARD XP7030
INTERNATIONAL LIGHTING LMC008
INTERNATIONAL LIGHTING VEL200E19-P
KODAK BL-FU180A / 807-3215
LENOVO TD306
LENOVO TD316
MITSUBISHI LVP-SD110U
MITSUBISHI VLT-XD206LP
NEC DS305
NEC DX605
NEC EP716
NEC IMAGEPRO 8762
NEC LT25
NEC LT30
NEC LT30LP
NEC LT35
NEC LT35LP
NEC LT37
NEC LT375
NEC LT380
NEC SP.82G01.001
NEC VT470
NEC VT670
NEC VT675
NEC VT676
NOBO BL-FU200C
NOBO EP716P
NOBO EP716R
NOBO S16E
NOBO S17E
NOBO SP.82G01.001
NOBO X17E
NOBO X20E
OPTOMA 796435217358
OPTOMA BL-FP200A
OPTOMA BL-FU180A
OPTOMA BL-FU180B
OPTOMA BL-FU200C
OPTOMA DS305
OPTOMA DS305R
OPTOMA DX605
OPTOMA DX605R
OPTOMA EP716
OPTOMA EP7161
OPTOMA EP7169
OPTOMA EP716MX
OPTOMA EP716P
OPTOMA EP716R
OPTOMA EP719
OPTOMA EP7190
OPTOMA EP7195
OPTOMA EP7199
OPTOMA EP719P
OPTOMA EP719R
OPTOMA EP738
OPTOMA EP741
OPTOMA EP741
OPTOMA EZPRO716
OPTOMA EZPRO719
OPTOMA SP-719
OPTOMA SP.80Y01.001
OPTOMA SP.82G01.001
OPTOMA SP.82G01GC01
OPTOMA SP.L3701.001
OPTOMA TS400
OPTOMA TX700
OPTOMA VE2S
OPTOMA VE2ST
OSRAM SYLVANIA 69472
OSRAM SYLVANIA P-VIP 200/1.0 E19A P-VIP200/1.0E19A
OSRAM SYLVANIA P-VIP 200/1.0E19A P-VIP200/1.0E19A
PANASONIC ET-LAB30
PANASONIC ETLAB30
PANASONIC PT-LB30
PANASONIC PT-LB30 SERIES
PANASONIC PT-LB30NT
PANASONIC PT-LB30NTU
PANASONIC PT-LB30U
PANASONIC PT-LB50U/SU/NTU
PANASONIC PT-LB51U/NTU
PANASONIC PT-LB55
PANASONIC PT-LB55EA
PANASONIC PT-LB55NT
PANASONIC PT-LB55NTE
PANASONIC PT-LB55NTEA
PANASONIC PT-LB60
PANASONIC PT-LB60 SERIES
PANASONIC PT-LB60EA
PANASONIC PT-LB60NT
PANASONIC PT-LB60NTE
PANASONIC PT-LB60NTEA
PANASONIC PT-LB60NTU
PANASONIC PT-LB60U
PANASONIC PT-LB60U/NTU
PANASONIC PT-UX80NT
PANASONIC TH-LB30NT
PANASONIC TH-LB55NT
PANASONIC TH-LB60NT
PHILIPS UHP 170/220W 1.0 E19
PHILIPS UHP 200/150W 1.0 E19
PHILIPS UHP 200W E19
PHILIPS UHP 200W/150W 1.0 E19
PHILIPS UHP 200W/170W 1.0 E19
PHILIPS UHP-150/200W-1.0-E19
PHILIPS UHP200W/150W1.0
PHILIPS UHP200W/170W1.0
PHILIPS UHP 220W/160W 1.0 E19
PHILIPS UHP 220W/170W 1.0 E19
PHILIPS UHP 220W/180W 1.0 E19
PLUS 000-056
PLUS U6-132
PREMIER 310-7522
PREMIER APD-S603
PREMIER DPD-S603
PREMIER P0U84-1008
PREMIER P4584-1006
PREMIER P4784-1007 / EC.J2302.001
PREMIER PD-X620
PROJECTION DESIGN 400-0402-00
PROJECTION DESIGN ACTION 2
PROJECTION DESIGN ACTION M20
PROJECTION DESIGN CINEO 20
PROJECTION DESIGN EV02 SX+
PROJECTION DESIGN EVO2
PROJECTION DESIGN EVO2 SX+
PROJECTION DESIGN EVO20 SX+
PROJECTION DESIGN EVO22 SX+
PROJECTION DESIGN EVO2SX+
PROJECTION DESIGN F2
PROJECTION DESIGN F2 SX+
PROJECTION DESIGN F20
PROJECTION DESIGN F20 SX+
TOSHIBA 59.J9301.CG1
TOSHIBA S80
TOSHIBA S81
TOSHIBA S85
TOSHIBA T90A
TOSHIBA T91A
TOSHIBA TDP-P75
TOSHIBA TDP-P9  TLPLP20
TOSHIBA TDP-S80
TOSHIBA TDP-S80U
TOSHIBA TDP-S81
TOSHIBA TDP-S81U
TOSHIBA TDP-SW80U
TOSHIBA TDP-T90A
TOSHIBA TDP-T90AU
TOSHIBA TDP-T91A
TOSHIBA TDP-T91AU
TOSHIBA TDP-TW90A
TOSHIBA TDP-TW90U
TOSHIBA TDPLW3A
TOSHIBA TLP-S80
TOSHIBA TLP-S80U
TOSHIBA TLP-S81
TOSHIBA TLP-S81U
TOSHIBA TLPLW3A
TOSHIBA TLPLW5
TOSHIBA TLPLW7
TOSHIBA TW90A
USHIO NSH 200PTA E19
USHIO NSH 200W E19
USHIO NSH200A
VIEWSONIC PJ406D
VIEWSONIC PJ456D
VIEWSONIC RLC-012
VIEWSONIC SP.82G01.001
  Módulos marca y modelo:

ACER EC.J1001.001

ACER EC.J2101.001
BENQ 53.J9301.CG1
BENQ 59.J9301.CG1
BENQ 5J-J2C01-001
BENQ 5J.J0M01.001
BENQ 5J.J1M02.001
BENQ 5J.J1R03.001
BENQ 5J.J1S01.001
BENQ 5J.J2C01.001
BENQ 60.J9301.CG1
BENQ C5-5JJ2F.001
BENQ CS.59J99.1B1
BENQ CS.5JJ1B.1B1
BENQ CS.5JJ1K.001
BENQ CS.5JJ2F.001
BENQ SP.82G01.001


Cambio lámpara OSRAM P-VIP 200/1.0 E19
TOSHIBA TDP-P9 (TLPLP20)


Quitar la tapa con el destornillador adecuado

Liberar los dos tornillos del módulo y tirar del asa

Limpiar con aspirador y un pincel el compartimiento
de la lámpara. No emplear líquidos

Módulo con lámpara nueva y gastada a la derecha

Atención: No tocar el bulbo interno, debido a la alta
temperatura, un residuo puede originar rotura.

    3D PERCEPTION
3M
ACCO
ACER
AMPRO
ANDERS + KERN
AOSTA
APOLLO
APTI
ASK
ASK PROXIMA
ASK PROXIMA ASA
AVIO
AVVISION
BARCO
BAUER
BENQ
BENQ (ACER)
BOXLIGHT
CANON
CASIO
CHISHOLM
CHRISTIE
CHUNGHWA
CLARITY
CLAXAN
COMPAQ
CTX
DATAVIEW
DAVIS
DELL
DELTA
DREAMVISION
DUKANE
EIKI
EIZO
ELECTROHOME
ELMO
ELUX
ENVISIONTEC
EPSON
EVEREST
EYEVIS
FUJITSU
FUJITSU-SIEMENS
GE
GEHA
GERICOM
HEWLETT PACKARD  HP
HIGH END SYSTEMS
HITACHI
HUGHES-JVC
HUSTEM
IBM
IIYAMA
INFOCUS
IWASAKI
IXENION
JVC
KINDERMANN
KNOLL SYSTEMS
KODAK
LANETCO
LASERGRAPHICS
LENOVO
LG ELECTRONICS
LIESEGANG
LIGHTWARE
LOEWE
LUMENS
LUXION
MAGINON
MARANTZ
MATSUSHITA
MEDIAVISION
MEDION
MEDISOL
MEDIUM
MEGAPOWER
METAVISION
MICROTEK
MITSUBISHI
MULTIVISION
NEC
NOBO
OLYMPUS
OPTOMA
OSRAM
PACKARD BELL
PANASONIC
PHILIPS
PHOENIX
PIONEER
PIXA
PLANAR
PLUS
POLAROID
PREMIER
PROJECTAVISION
PROJECTIONDESIGN
PROJECTOREUROPE
PROKIA
PROXIMA
PROXIMA-INFOCUS
RADIOSHACK
RCA
REFLEX
RELISYS
REVOX
RICOH
ROLLEI
RUNCO
SAGEM
SAHARA
SAMSUNG
SANYO
SAUERWEIN
SAVILLE AV
SCHNEIDER
SCOTT
SHARP
SIEMENS
SIM2
SIM2_SELECO
SMARTBOARD
SONY
SYNELEC
TARGA
TAROX
TAXAN
TELEFUNKEN
TELEX
THOMSON
TOSHIBA
TRIUMPH-ADLER  TA
USHIO
UTAX
VIDEOSEVEN
VIDICRON
VIEWONIC
VIEWSONIC
VISION
VIVITAR
VIVITEK
VOIGTLANDER
VTRON
XEROX
YAMAHA
YOKOGAWA
ZENITH